Уфа
19 апреля 23:47
cейчас
25°C
ночь
19°C
утро
19°C

Сергей Греков: "Вся наша команда будет заточена на результаты"

16.12.2020 в разделе: Новости  589
16 декабря Сергей Греков, на которого в соответствии с решением депутатов Горсовета  возложено временное исполнение обязанностей главы администрации Уфы, ответил на вопросы журналистов.

Корр.: Сергей Николаевич, вы успешный бизнесмен, состоявшийся, так скажем, предприниматель. Почему вы приняли решение участвовать в конкурсе на должность градоначальника?

Сергей Греков: В жизни каждого предпринимателя наступает такой момент, когда вопрос состоит не в деньгах, а в интересном проекте – сделать так, чтобы жителям города, в котором ты живешь, стало лучше. Наверное, это стало основным моментом, который подвиг меня к участию в конкурсе на эту должность.

Корр.: Какие первоначальные задачи ставите перед собой и какие сферы жизнедеятельности города должны быть на особом контроле?

Сергей Греков: На сегодняшний день мы видим, что город живет два месяца без градоначальника, поэтому необходимо браться за все вопросы, которые ставят жители. Считаю, что необходимо просто засучить рукава и включиться в работу.

Корр.: Сергей Николаевич, вы, наверное, следили за деятельностью Ульфата Мансуровича. Какие проекты хотите продолжить?

- За последние два года Уфа заметно преобразилась. Ульфат Мансурович и его команда сделали огромную работу. Это десятки километров дорог, благоустроенные дворы, скверы, парки, общественные территории. Мы это все будем продолжать. Ульфат Мансурович очень хорошо подготовился к зиме. Было закуплено много спецтехники, чтобы жители нашего города пережили зиму хорошо и воспринимали снег не как стихийное бедствие, а как замечательное природное явление.

Корр.: В случае вашей победы в конкурсе на должность мэра Уфы, стоит ли ожидать обновления управленческой команды в городской администрации?

Сергей Греков: То, что сделал Ульфат Мансурович – это большая работа. Я заточен на результат и надеюсь, что коллеги смогут вписаться в эту команду и мы сможем вместе сделать очень многое.

Корр.: На что, по вашему мнению, в Уфе надо обратить внимание? У мегаполиса есть превосходства, есть и проблемы. Над чем вы будете первым делом работать?

Сергей Греков: Очень много вопросов, которые сегодня стоят перед нами. Это и транспортная обеспеченность, инфраструктурные проекты, социальные и общественные – как, например, Госцирк, русский драмтеатр и башкирский кукольный театр... Много других проблем, которые перед нами стоят. Мы будем, конечно же, планомерно их решать. Поможет реализовать эти проекты, даже расширить задачи, предстоящий 450-летний юбилей Уфы.

Корр.: В вашем представлении, Сергей Николаевич, город должен быть для автомобилистов или пешеходов?

Сергей Греков: Услышал «или», но я бы так не говорил. Город и для пешеходов, и для автомобилистов, и для велосипедистов. Наш город, считаю, должен быть именно для всех.

Корр.: Что планируете делать со своими активами? Будете продавать или передавать членам вашей семьи?

Сергей Греков: Существуют законом определенные решения. На сегодня я передал все активы в доверительное управление.

Корр.: В случае победы в конкурсе на должность мэра Уфы, каким будет сити-менеджер Сергей Греков? Жестким и требовательным или более демократичным и мягким?

Сергей Греков: А читатели «Комсомольской-правды» каким хотят видеть мэра?

Корр.: Более жестким, наверное?

Сергей Греков: Я сказал бы – справедливым, а во-вторых, все-таки, – результативным. Потому что вся наша команда будет заточена на результаты. Мы должны к этому стремиться. Спасибо большое.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела