Уфа
18 апреля 06:08
cейчас
16°C
утро
16°C
день
21°C

Социальные работники продолжают помогать пожилым жителям республики с доставкой продуктов и медикаментов

27.11.2020 в разделе: Новости  592
В Уфе продолжает работу Координационный центр при Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения республики по обслуживанию пожилых.

Социальные работники по заявке доставляют продукты и медикаменты людям старше 65 лет, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями.

Ещё одна функция Координационного центра — оповещать граждан в возрасте «65+» о необходимости соблюдать режим самоизоляции, а также о возможности обратиться за поддержкой в координационный центр. Звонками охвачено уже около 150 тысяч жителей республик пожилого возраста.

Напоминаем, находящиеся на самоизоляции жители пожилого возраста могут оставить заявку на доставку продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости и на оказание услуг по выносу мусора по телефону 8-800-775-00-14 . Звонки принимаются по будням с 9:00 до 18:00.

Социальные работники доставляют продукты и лекарства строго по заявленному списку. Покупки совершаются на средства гражданина, заказавшего их. В период пандемии социальные работники просят подопечных по возможности рассчитываться с ними при помощи онлайн-переводов. Сама услуга для пенсионеров бесплатная.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела