Уфа
28 марта 23:53
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

Среди избранных депутатов Госсобрания-Курултая РБ почти треть – граждане в возрасте до 40 лет

11.10.2018 в разделе: Новости  1236
Республика Башкортостан является одним из лидеров в стране по количеству молодых людей в органах власти. Это доказали и прошедшие выборы депутатов Государственного Собрания-Курултая РБ. Депутатский корпус значительно обновился и помолодел, больше половины народных избранников – депутаты в возрасте до 50 лет.

Одними из самых молодых являются представители Ассоциации молодых депутатов РБ, которые, несмотря на свои 29-30 лет, смогли завоевать доверие избирателей и набрать подавляющее количество голосов на выборах. Все они ранее являлись депутатами сельских поселений/городских округов и уже имеют опыт парламентской работы.

Денис Назаров с 2016 года являлся депутатом Совета ГО г.Сибай. За 2 года работы в статусе городского депутата создал и развил местную общественную организацию по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай». Командой проекта было проведено множество различных мероприятий, оказана помощь сотням людей, отдельно велась и меценатская деятельность. Теперь в фокусе внимания- вся республика, но первоочередную работу Денис Андреевич намерен провести в Зауралье. Именно на этом основывалась его предвыборная программа.

Денис Назаров, депутат Государственного Собрания-Курултая РБ: «Работая в Государственном Собрании-Курултае Республики Башкортостан я планирую внедрять и развивать программу «Зауралье-территория комфортного развития». Что именно включает в себя эта программа:1. Содействие развитию крупных предприятий Зауралья, технологическое обновление производства, цифровое управление, рост доли малых предприятий.2. Поддержку и развитие технологий научно-образовательного кластера г.Сибай: ВУЗы, СУЗы; подготовка кадров для опережающего развития.3. Поддержку деловой среды Зауралья, информационная поддержка малого бизнеса, внедрение проекта «Безопасное ведение бизнеса», стимулирование роста.. 4. Развитие логистического Центра туризма и продвижение туристического бренда Зауралья. 5. Обновление городов и сел через рост туризма, развитие сети объектов культуры и здравоохранения».

31195d2677825b955379183afe30b24c.jpgЕще один молодой депутат, председатель АМД РБ Владимир Яковлев является бессменным председателем Ассоциации уже три года, параллельно совмещал эту деятельность с работой депутата Совета СП Жуковский сельский совет МР Уфимский район. Руководство организацией с численностью свыше 1000 человек и опыт законотворческой деятельности – хороший задел для работы депутатом регионального уровня. Кандидатуру Владимира Вячеславовича поддержали жители Демского и Уфимского районов.

Владимир Яковлев, депутат Государственного Собрания-Курултая РБ: « Жители Демского и Уфимского районов оказали мне доверие и сделали меня своим представителем в высшем законодательном органе Республики Башкортостан. Свою работу, как депутата Государственного Собрания - Курултая РБ, я сосредоточу на решении вопросов и проблем, которые обозначили мне мои избиратели в округе. Некоторые вопросы нужно решать на законодательном уровне, некоторые требуют депутатского вмешательства – это, в основном, вопросы, связанные с благоустройством и проблемами в сфере ЖКХ, есть задачи по транспортному обеспечению, по поддержке педагогических работников, по развитию малого бизнеса. Первым моим шагом станут депутатские запросы в органы власти и управляющие компании по вопросам, которые требуют безотлагательного решения. К счастью, таких вопросов немного, но они есть. В целом я и моя команда будем работать с жителями , как мы и работали во время предвыборной кампании: встречи во дворах и с коллективами. Мой телефон также доступен для звонков, и в скором времени появится график приема граждан. Уверен, что многое нам удастся сделать, поскольку есть доверие населения к нашим действиям и есть команда, которая хочет делать наш округ лучше».
И, наконец, третьим депутатом из Ассоциации, ставшим региональным, является 29-летний Яков Кугубаев из Бирского района. Имеет многолетний опыт работы в качестве депутата сельского поселения. По профессии, кстати, фермер, а потому, в Курултае намерен решать в том числе и вопросы сельского хозяйства.

Яков Кугубаев, депутат Государственного Собрания-Курултая РБ: «Отрадно понимать, что наши избиратели поддерживают молодежь и возлагают на нас большие надежды. Предвыборная кампания проходила в непростых условиях. Наши оппоненты, "оседлав" протестную повестку , ,возможно, были более красноречивы, но многие отмечали, что конструктива от них так и не услышали. За предвыборный период мы собрали внушительный пул наказов и будем выстраивать свою работу с их учётом. Надо понимать, что работа депутата, в первую очередь, это законодательная деятельность. Мне интересны вопросы развития предпринимательства, производственного сектора Республики, сельского хозяйства, экономики. Мировая экономика переходит на следующий 6 цикл развития,связанный с NBIC-конвергенцией, взаимодействием нано-, био-, когнитивных и информационных технологий, и будет правильным, если мы сможем вписаться в него. У нас очень хороший потенциал и его нужно развивать, не забывая при этом о том, что мы уже имеем».

43480521_1956253621335107_667560161157578752_n.jpg

Поделиться:

Другие новости из этого раздела