Уфа
29 марта 12:08
cейчас
-1°C
вечер
-1°C
ночь
-5°C

Уфимские пенсионеры начали подготовку к Спартакиаде

07.02.2019 в разделе: Новости  1219
Представители сборной команды ветеранов по спорту нашей республики Миннигуль Фарвазовна Масагутова и Резеда Рафисовна Халикова вместе с руководителем команды Вячеславом Николаевичем Тангаевым и председателем Регионального отделения «Союз пенсионеров России» по Республике Башкортостан Александром Егоровичем Кузнецовым приняли участие в утренней передаче телеканала «Вся Уфа».

Поводом к этой встрече послужила радостная новость о том, что в этом году 6-я Спартакиада пенсионеров России пройдет в г. Уфе. Напомним, что наша команда в прошлом году успешно выступила в г. Новосибирске, показав наилучший результат. В общекомандном зачете она показала 12 –й результат, а в Приволжском федеральном центре 2-й. При этом 2 участника стали призерами - Леонид Вахнин в беге занял 2-е место, а Валерий Шагибеков стал чемпионом по дартсу.

В прямом эфире члены команды поделились своими впечатлениями о спартакиаде, рассказали о трудностях, с которыми столкнулись, поблагодарили организаторов мероприятий. Александр Егорович сообщил о том, что в министерстве молодежной политики и спорта республики состоялось заседание оргкомитета по проведению Спартакиады руководителей правления «Союз пенсионеров России» с представителями министерства и спортивных федераций. Проведение Спатакиады планируется в последней декаде августа в спортивном комплексе «Динамо». А вначале февраля к нам в Уфу приедет руководитель «Союза пенсионеров России» сенатор В. В. Рязанский по организации проведения Спартакиады.

Вячеслав Тангаев – заместитель председателя РО СПР по Республике Башкортостан
Поделиться:

Другие новости из этого раздела