Уфа
29 марта 19:02
cейчас
-1°C
ночь
-5°C
утро
-7°C

В 2018 году фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» будет проходить под эгидой Года семьи

10.03.2018 в разделе: Новости  1793
В связи с этим предусмотрена возможность участия в фестивале семейных коллективов, в том числе семейных пар и дуэтов.

Соответствующие изменения были внесены в Положение о фестивале 2018 года: включена новая номинация – семейный коллектив, а цели и задачи фестиваля дополнены пропагандой семейных ценностей, сохранением семейных традиций и обрядов.

Как обычно, фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» стартует весной. В этом году первый зональный тур состоится в марте в городе Дюртюли. Всего же, как и в прежние годы, в рамках фестиваля будет проведено 7 зональных туров. Конкурсные отборы номеров художественной самодеятельности представителей «серебряного возраста» будут также проходить в Архангельском, Бирском, Буздякском, Дуванском, Стерлибашевском районах и в городе Уфе. Гала-концерт фестиваля, по традиции, состоится в начале октября и будет приурочен к Международному дню пожилых людей.

Кроме территориальных зон проведения отборочных туров фестиваля, на заседании оргкомитета был утвержден состав жюри, который, как и в прошлом году, возглавит заслуженная артистка Российской Федерации Назифа Кадырова. На зональных этапах параллельно с фестивалем, как и в прежние годы, будет проводиться выставка декоративно-прикладного искусства «Золотых рук мастерство».

Более подробная информация о фестивале (Положение, логотип, состав жюри и зоны проведения основного тура) размещена на сайте Министерства семьи и труда в разделе «Конкурсы, фестивали» в подразделе «Конкурсы, проводимые Министерством» в подразделе «Я люблю тебя, жизнь!».
Поделиться:

Другие новости из этого раздела