Уфа
27 апреля 20:22
cейчас
23°C
ночь
18°C
утро
18°C

В Башкирии запустили пять частных пансионатов для пожилых

16.02.2024 в разделе: Новости  562
В Башкирии ввели пять частных пансионатов для пожилых на основе соглашений и государственно-частном партнерстве. Об этом сообщает пресс-служба Правительства республики.

Пансионаты работают в Мишкинском, Кушнаренковском, Гафурийском и Иглинском районах. По словам премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова, Башкирия стала первым регионом России, в котором создают пансионаты для пожилых людей на условиях государственно-частного партнерства. Это позитивный шаг в развитии социальной сферы региона и показатель того, что общество заботится о своих старших гражданах.

Предоставление субсидии для оказания социальных услуг в пансионате поможет обеспечить доступность этих услуг для нуждающихся граждан, при этом часть коек остается доступной для коммерческого использования, что может способствовать финансовой устойчивости проекта. Пребывание в пансионате будет оплачиваться из регионального бюджета.

Работа в данном направлении продолжается, а проекты не только способствуют развитию социальной сферы, но и создают новые рабочие места и благоприятные условия для населения.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела