Уфа
29 марта 17:17
cейчас
-1°C
вечер
-1°C
ночь
-5°C

В Башкортостане может быть создано Министерство семьи

02.06.2017 в разделе: Новости  1278

Об этом заявил глава республики Рустэм Хамитов, выступая на I Республиканском родительском форуме.

– Мы в Правительстве пришли к мнению, что только в общественном плане решить проблему российской семьи сегодня не сможем. Нам нужна специализированная государственная структура, которая ежедневно занималась бы решением вопросов семьи, материнства и детства, – сказал руководитель региона. – Я уже сравнительно недавно говорил о том, что мы подходим к созданию – пока условно – Министерства семьи. Мы уже совсем близки к тому, чтобы принять соответствующие правовые документы на уровне республики и сформировать такую структуру.

Необходимость появления такой структуры, по словам Рустэма Хамитова, связана с тем, что сегодня вопросы материнства, детства, семейных отношений разбросаны по нескольким министерствам – здравоохранения, труда и социальной защиты населения, молодёжной политики и спорта, других ведомств.

– Нам нужно всё это собирать, концентрировать грамотных людей, а если их не хватает, то учить их. И таким широким фронтом наступать на те вопросы, которые на сегодняшний день накопились перед нами, – подчеркнул глава республики. – Такого рода министерство, государственный комитет или агентство покажет, что можно работать в этой части неформально, по-другому, исходя из других принципов. Не только заниматься распределением финансовых ресурсов, не только писать отчёты, а действительно сглаживать ту турбулентность, которую несёт с собой экономика в части семейных отношений. У нас будут профессионально занимающиеся темой семьи люди, которые будут знать, что происходит в каждом населённом пункте, муниципалитете или городском округе.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела