Уфа
25 апреля 18:47
cейчас
14°C
ночь
9°C
утро
9°C

В Башкортостане пенсионеры, инвалиды и многодетные будут получать бесплатную юридическую помощь

01.06.2017 в разделе: Новости  1249

В республике государственное юридическое бюро будет оказывать бесплатную юридическую помощь неработающим пенсионерам, инвалидам третьей группы, ветеранам боевых действий, жертвам политических репрессий, многодетным или одиноким родителям.

Льготы получат и граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие техногенных катастроф, а также награжденные нагрудными знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР». Соответствующий законопроект в первом чтении рассмотрели депутаты профильного комитета Госсобрания РБ, сообщает ИА "Башинформ".

Законодатели республики воспользовались своим правом по расширению перечня категорий граждан на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи. Это предусмотрено федеральным законодательством, сообщили в пресс-службе Госсобрания.

На заседании Комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам были рассмотрены кандидатуры для назначения на должности мировых судей пяти судебных участков. Парламентарии одобрили инициативу по внесению в Госдуму поправок в федеральный закон о воинской обязанности.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела