Уфа
25 апреля 19:18
cейчас
14°C
ночь
9°C
утро
9°C

В Башкортостане продлили конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров

20.05.2021 в разделе: Новости  753
Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ сообщает о продлении муниципального этапа республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров с 19 по 30 мая 2021 года.

К участию в муниципальном этапе допускаются мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет, а также выпускники курсов компьютерной грамотности и участники мероприятия «Обучение пожилых граждан
в «Народном университете третьего возраста».

Конкурс будет проводиться на портале ”Электронное образование Республики Башкортостан” https://edu.bashkortostan.ru/championship-on-computer-all-around-among-pensioners/.

Для участия в муниципальном этапе необходимо выполнить следующее:

- Авторизоваться (зарегистрироваться)* на портале ”Электронное образование Республики Башкортостан”;

*В случае отсутствия учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и на портале ”Электронное образование Республики Башкортостан” необходимо зарегистрироваться в указанных системах.

*В случае наличия учетной записи в ЕСИА и на портале ”Электронное образование Республики Башкортостан”, предлагаем в приоритетном порядке использовать учетную запись ЕСИА.

- заполнить профиль (анкета) https://edu.bashkortostan.ru/championship-on-computer-all-around-among-pensioners/;

- пройти тест https://edu.bashkortostan.ru/championship-on-computer-all-around-among-pensioners/.

На муниципальном этапе предусматривается 25 тестовых заданий, оцениваются по 1 баллу за каждое правильно выполненное задание, при этом минимальное количество баллов для успешного прохождения тестовых заданий – 15, максимальное количество баллов – 25.

Тестирование охватывает работу на смартфоне, работу в поисковой системе Яндекс и безопасность в интернете.

Участники, успешно прошедшие муниципальный этап вправе принять участие во 2-ом туре конкурса - региональном этапе.

Чемпионат по компьютерному многоборью проводится ежегодно с целью популяризации среди людей старшего поколения идей активного долголетия и движения по повышению компьютерной грамотности, которая позволит им успешно адаптироваться к быстроменяющимся условиям современной действительности, получать новые знания, успешно решать бытовые вопросы и оставаться включенными в жизнедеятельность общества.

При возникновении организационных вопросов необходимо обратиться по телефону: 8 (347) 218-07-32, e-mail: fedorova.va@bashkortostan.ru.

В случае возникновения технических проблем необходимо обращаться в техническую поддержку: Телефон: 8 (347) 258-81-28, е-mail: support@demiusgroup.ru.».
Поделиться:

Другие новости из этого раздела