Уфа
23 апреля 16:45
cейчас
27°C
вечер
24°C
ночь
19°C

В Башкортостане пункты вакцинации для пожилых охватили более 5,5 тысяч человек

25.11.2021 в разделе: Новости  647
Работа организована с конца октября в рамках акции «Забота о пожилых» партии «Единая Россия». Всего за этот период в пунктах прививку получили 5 669 человек.

 Основная цель создания отдельных пунктов – обеспечить пожилым гражданам возможность максимально комфортно и безопасно сделать прививки – без очередей, без риска контактировать с большим количеством людей, которые могут оказаться переносчиками инфекции. Пандемия коронавируса не отступает, и наиболее уязвимы при этом именно пожилые люди.

 «Всего на данный момент в республике открыто 53 пункта, где граждане 65+ могут с комфортом сделать прививку. Сегодня мы посетили такой пункт в городе Уфе. Здесь еженедельно проходит акция «Здоровый четверг», в рамках которой ведущие специалисты в области медицины и надзора в сфере эпидемиологии проводят лекции, а также пожилые граждане получают «Посылки здоровья», проводится розыгрыш медтехники», - рассказал заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Александр Мельников.

 Помимо комфортной вакцинации пожилых людей обеспечивают наборами здоровья, включающими средства индивидуальной защиты и гигиены.
«Я благодарю всех наших бабушек и дедушек, которые приходят на вакцинацию. Они думают о себе и своих близких. Наши пожилые понимают, что прививка поможет сохранить здоровье и жизнь. Мы, депутаты, со своей стороны всегда готовы помочь, главное, чтобы наши милые бабушки и дедушки были здоровы», - сказала депутат Госдумы Рима Баталова.

 Сегодня специализированные пункты вакцинации открыты уже почти в каждом городе и районе республики. Так, например, в селе Калтасы он расположился на базе организации по социальному обслуживанию населения АНО «Вера». Всех пришедших здесь осматривает врач-терапевт Калтасинской ЦРБ, консультирует о видах вакцин от коронавируса, имеющихся в районной больнице. Получив допуск от врачей, пожилые калтасинцы проходят вакцинацию. По аналогичной схеме работают и другие пункты в республике.

 Записаться на вакцинацию и узнать адрес ближайшего пункта пожилые граждане могут через колл-центр «Единой России» в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру 8-800-201-89-03. Пункты работают ежедневно по будням.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела