Уфа
16 апреля 21:33
cейчас
12°C
ночь
9°C
утро
8°C

В Башкортостане реализуется проект «Забота о пожилых»

13.11.2021 в разделе: Новости  561
В Башкортостане для стимулирования старшего поколения к вакцинации Региональным исполкомом ппартии при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» была инициирована акция «С заботой о пожилых». В рамках проекта организована работа республиканского колл-центра «Единой России» и колл-центров «Наша забота» в районах и городах.

За три недели в них поступило 9 819 обращений. Осуществлена доставка продуктов и лекарств 3 784 пожилым гражданам. Также, по заявкам в колл-центры начата доставка «горячих обедов» малоимущим пенсионерам – 1135 заявок. Организована доставка 2057 маломобильных и одиноких пожилых граждан в пункты вакцинации автоволонтерами «Нашей заботы» выполнено 874 доставок врачей до ковид-госпиталей.

Специализированные пункты вакцинации для пожилых открыты в 17 муниципалитетах республики – в городах Уфа, Сибай, Стерлитамак, Октябрьский, в районах – Кармаскалинскинский, Дуванский, Калтасинский, Белокатайский, Янаульский, Дюртюлинский, Куюргазинский, Уфимский, Кигинский, Ишимбайский, Кушнаренковский, Туймазинский, Кугарчинский.

Руководитель регионального исполнительного комитета Рустем Ахмадинуров внес предложения по дальнейшей реализации акции «С заботой о пожилых».

«Обязательно нужно открывать специализированные пункты вакцинации во всех муниципалитетах. Для этого необходимо обратиться в Оперштаб по коронавирусу с предложением поддержать акцию по выдаче «Посылок здоровья» в специализированных пунктах вакцинации пожилых 65+. Также, нужно рассмотреть возможность выделения квоты вакцины «Спутник лайт» для ревакцинации пожилых граждан и открыть круглосуточный телефон «Здоровье пожилых» на базе Ситуационного антиковидного центра», – отметил Рустем Ахмадинуров.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела