Уфа
24 апреля 07:55
cейчас
19°C
утро
16°C
день
22°C

В Педагогическом колледже Сибая прошла патриотическая встреча

23.05.2023 в разделе: Новости  794
Юбиляров поздравил депутат Госсобрания РБ Денис Назаров.
Депутат Государственного Собрания — Курултая РБ, руководитель МОО «Вперед, Сибай!» Денис Назаров принял участие в традиционной патриотической встрече с ветеранами, приравненными к категории «Дети войны». Она прошла 18 мая в Педагогическом колледже в Сибае.

Перед ветеранами выступили студенты колледжа и творческие коллективы. В рамках встречи поздравили майских юбиляров, ветераны получили благодарственные письма и подарки от Дениса Назарова.

Парламентарий выступил с приветственным словом, поздравил с прошедшим Днем Победы в Великой Отечественной войне и пожелал долгих лет жизни и крепкого здоровья. Во встрече приняли участие восемь ветеранов, педагоги и студенты.

«25 марта 2021 года Государственным Собранием — Курултаем РБ был принят закон "О детях войны в Республике Башкортостан". Он наделил детей войны особым статусом, их социальная поддержка — признание вклада целого поколения людей в развитие нашей Родины. Позвольте выразить вам благодарность и большое уважение за вашу выдержку, мужество и трудолюбие. Именно ваше поколение после Великой Отечественной войны вдохнуло новую энергию в промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, культуру, науку и образование в республике и в стране», — сказал Денис Назаров.

Напомним, клуб «Дети войны генерала Шаймуратова» был создан в 2022 году по инициативе Дениса Андреевича для объединения ветеранов, улучшения качества жизни и создания в городе основы для патриотического воспитания подрастающего поколения. В его рамках проводятся патриотические встречи и поздравления ветеранов каждый месяц. Например, за прошлый год поздравили и вручили подарки 520 ветеранам, а за пять месяцев этого года — 150.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела