Уфа
25 апреля 19:41
cейчас
14°C
ночь
9°C
утро
9°C

В Уфе идет подготовка к открытию госпитальной школы для детей

27.02.2021 в разделе: Новости  881
Депутат Госсобрания-Курултая РБ Денис Назаров проинспектировал площадку проекта «УчимЗнаем», который реализуется на базе Республиканской детской клинической больницы.

Госпитальная школа «УчимЗнаем» в РДКБ - первая в республике образовательная площадка, расположенная в стенах медицинского учреждения.
Федеральный проект направлен на создание полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении и не имеющих возможности получать полноценное образование в школах. Согласно проекту, запущенному в Башкортостане по инициативе депутата, в клинической больнице будет создано пространство, где дети смогут получать образование с учетом пожеланий для занятий дополнительным образованием, индивидуальных особенностей и рекомендаций врачей.
2.jpeg
В ходе визита в РДКБ Денис Андреевич встретился с главным врачом Рустэмом Закиевичем Ахметшиным и осмотрел помещение под госпитальную школу, где на днях был сделан косметический ремонт. Следующим этапом станет оснащение мебелью и интерактивным оборудованием. Интерактивное оборудование кабинетов на безвозмездной основе возьмет на себя компания «Samsung».
2.jpeg1.jpeg
Поделиться:

Другие новости из этого раздела