Уфа
16 апреля 18:32
cейчас
12°C
ночь
9°C
утро
8°C

В Уфе к 100-летию Башкортостана построят 24 объекта

28.02.2019 в разделе: Новости  1219
В 2019 году мы празднуем 100-летие образования Республики Башкортостан. Всего на эти цели будет направлено более 25 млрд рублей, сообщил на очередном заседании горсовета Уфы сообщил глава городской администрации Ульфат Мустафин.

- К юбилею в городе строятся 24 объекта, большинство из которых – социальные, - подчеркнул мэр. - Значительные объемы финансирования выделены на строительство новых корпусов онкодиспансера, кардиодиспансера, психотерапевтического центра и второй очереди уфимского аэропорта.

В планах - разработать проекты реконструкции Шакшинского и Затонского мостов и приступить к строительству моста через реку Белая на южном выезде из города. Также в пятилетней перспективе — мост в створе улицы Интернациональная, продолжение проспекта Салавата Юлаева, несколько транспортных развязок. Всего в планах — более 10 крупных объектов дорожной инфраструктуры.

До 2021 года в Уфе будут реконструированы улицы Комсомольская, 8 Марта, Рудольфа Нуреева, Летчиков, Мушникова, транспортная развязка на Бирском тракте при пересечении с железнодорожными путями. Первая очередь реконструкции уфимской набережной завершена, готово 1,5 километра. В 2019 году планируется сдать еще 950 метров набережной.

- Одной из проблем для города является недостаточное количество автобусов большой вместимости, работающих на востребованных маршрутах. Правительство республики в ближайшее время закупает 100 автобусов большой вместимости марки «Нефаз» для ГУП «Башавтотранс», в том числе 74 единицы для города Уфы. Это позволит нам частично закрыть существующую потребность, - сказал Ульфат Мустафин. - Среди задач этого года – внедрение Единой транспортной карты, которая позволит реализовать гибкие системы управления дорожным движением АСУДД. Внедрение этой системы позволит на 15-20% сократить время движения по маршрутам.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела