Уфа
24 апреля 07:03
cейчас
19°C
утро
16°C
день
22°C

В Уфе партийцы установят именные таблички на домах ветеранов

19.02.2020 в разделе: Новости  953
В Уфе партийцы установят именные таблички на домах, где живут ветераны Великой Отечественной войны. Об этом сообщила секретарь местного отделения «Единой России» города Уфы Алина Сулейманова во время заседания местного политсовета Партии.

В прошлом году такие памятные таблички были установлены в Кировском и Советском районах Уфы. Единороссы поддержали инициативу первичных отделений Партии: идею решено распространить по всей столице.

«Положительную практику решили ввести во всех районах Уфы. Жители должны знать, что в их доме, их подъезде живут ветераны. Тем более, их уже не так много: если перед Новым Годом мы поздравили 385 ветеранов, то на сегодняшний день их осталось всего 355 человек», - рассказала Алина Сулейманова.

Руководитель регионального исполкома Партии Рустем Ахмадинуров и члены местного политсовета поддержали инициативу. В ближайшее время именные таблички начнут разрабатывать и устанавливать на домах.

Также во время заседания партийцы подвели итоги работы местного отделения за 2019 год и обсудили план мероприятий в рамках 75-летия Победы. Так, за каждым ветераном, проживающим в Уфе, будет установлено шефство. Депутаты Горсовета и Госсобрания РБ от «Единой России» на праздники будут поздравлять их и оказывать помощь при необходимости.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела