Уфа
20 апреля 01:31
cейчас
19°C
утро
19°C
день
27°C

В Уфе празднуют День семьи, любви и верности

08.07.2018 в разделе: Новости  1347
Самая социально активная семья Башкортостана получила приз от Главы РБ - автомобиль.

В Уфе на площади перед Лайфстайл центром «Башкирия» проходит праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности «Семья – это мы».

Организаторами мероприятия выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ совместно с Лайфстайл центром «Башкирия» при поддержке администрации городского округа город Уфа.

Поздравили уфимцев с Днем семьи, любви и верности министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, заместитель главы Администрации ГО город Уфа Сынтимир Баязитов, директор Лайфстайл центра «Башкирия» Оксана Замятина.

Ленара Хакимовна в приветственном слове отметила, главное в жизни человека – семья. В республике делается многое для улучшения качества жизни семей – это одно из приоритетных направлений социальной сферы. Также она объявила о запуске телевизионной акции «Бери пример», в рамках которой в республике будет выбрана самая созидательная семья.

От имени главы Администрации ГО город Уфа Ирека Ялалова всех уфимцев и гостей столицы с праздником поздравил его заместитель Сынтимир Баязитов.

- Вопросам поддержки семьи, защиты прав и интересов детей в Уфе уделяется большое внимание. Главное – сохранение семейного и детского благополучия, - подчеркнул Сынтимир Биктимирович. – Счастья, здоровья, берегите себя и своих близких!

В мероприятии также приняли участие начальник управления по культуре и искусству Администрации ГО г.Уфа Исламетдин Мамбетов, начальник управления по опеке и попечительству Администрации ГО г.Уфа Татьяна Квасникова, представители структурных подразделений Администрации г. Уфы, районных Администраций столицы.

С 10 часов утра площадь перед Лайфстайл центром «Башкирия» разделена на разные тематические зоны: детские аттракционы, стритфудзона, гаражная распродажа, воркаут эстафеты, разминка с «Трамплин фитнес», научное шоу «Юный химик «Фарадей», семейный мастер-класс «Джемга» - построение деревянной башни, акустический концерт на газоне «Песни  под гитару», мастер-класс по шитью для взрослых и детей, ремесленные мастер-классы и ярмарка изделий ручной работы уфимских мастеров, стрельба из лука, метание копья, турнир «Юный рыцарь» и многое другое. Гости фестиваля могут принять участие в конкурсах для всей семьи и играх.

На сцене проходит большой праздничный концерт с участием Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас», ансамбля русских народных инструментов «Забава», солистов и творческих коллективов Городского Дворца культуры, группы «Ант» и других.

Также зрителям представлен модный показ детской одежды студии «BabyFashionLook», выступления фольклорного ансамбля «Узорица» и вокальной студии «Millionvoice».
Поделиться:

Другие новости из этого раздела