Уфа
18 апреля 12:29
cейчас
23°C
вечер
21°C
ночь
16°C

В Уфе состоялся модный показ «Подиум зрелой красоты-2018»

28.05.2018 в разделе: Новости  1307
В мероприятии, состоявшемся второй раз, приняли участие модели старше 50 лет.

Первые аплодисменты сорвал самый старший участник - 95 летний ветеран Великой Отечественной войны Кашшаф Самигуллин.

- Участвую в конкурсе второй раз, очень нравится показывать моду, - улыбается фронтовик.

Всего же порядка 80 пожилых модников и модниц прошлись по подиуму.

Над каждой моделью работали стилисты и визажисты, и к каждому был подобран индивидуальный образ. Участники продемонстрировали широкий спектр одежды для любого случая жизни: вечерний, городской стиль, классический и деловой. Модели вышли на подиум, чтобы показать живую красоту старшего возраста. Модели третьего возраста представили коллекции уфимских дизайнеров. С манекенщиками работали ведущие визажисты города. Некоторые участники показа открыли для себя мейк-ап, кому-то пришлось сменить стиль одежды или прическу.

- Мне впервые сделали макияж. Скоро исполнится 80 лет. Главное – быть молодыми душой, - призналась Лира Давлетова.

В состав жюри вошли заместитель главы администрации Уфы Рустем Газизов и начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Уфы Артур Гафаров.

«Подиум зрелой красоты» призван привлечь внимание российского общества к культуре восприятия зрелого возраста.
Организаторами мероприятия выступили Уфимский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, академия модельного бизнеса Елены Лукмановой. Как отмечают организаторы, основными целями данного мероприятия является привлечение внимания общества к культуре позитивного восприятия возраста, а также желание показать общественности образ зрелой красоты.

Также в рамках мероприятия прошли мастер-классы, для участников и гостей праздника выступили танцевальные и вокальные коллективы города.

В модном показе, как и в любом профессиональном конкурсе были определены победители. В этом году топ-моделью в женской номинации стала Ильгиза Терентьева, а в мужской номинации был награжден Фарит Вахитов. Им вручили дипломы и кубки победителей.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела