Уфа
20 апреля 14:43
cейчас
27°C
вечер
22°C
ночь
17°C

В Уфе волонтеры продолжают доставлять комплексные обеды нуждающимся людям

21.11.2021 в разделе: Новости  658
Волонтерский центр «Наша забота» партии «Единая Россия» совместно с рестораном доставки еды «Фарфор» проводит акцию «Горячий обед». Волонтеры вторую неделю доставляют комплексные обеды обратившимся гражданам в колл-центр «Нашей заботы».

Куратор Волонтерского центра «Наша забота» партии «Единая Россия» Раиль Адиятуллин отметил важность данной акции.

«Всего за период работы акции было доставлено 340 горячих комплексных обедов категории граждан 65+, находящихся на самоизоляции из-за отсутствия прививки, малоимущим и многодетным семьям. Акция находит хороший отклик у уфимцев», – подчеркнул Раиль Адиятуллин.

Ежедневно ресторан доставки «Фарфор» привозит горячие обеды в Волонтерский центр. После добровольцы распределяют по пакетам и доставляют нуждающимся. Так, сегодня волонтер Розалия Юсупова отвезла обеды по двум адресам. Пожилая жительница Уфы Надежда Агеева поблагодарила ее и пожелала здоровья.

Розалия совсем недавно вступила в ряды волонтеров. Учится на первом курсе в Финансовом университете при Правительстве РФ. Добровольческой деятельностью занимается в свободное от учебы время. Активистка после доставки, сразу побежала на занятия.

По второму адресу проживает многодетная семья Хабибовых, в которой растут четыре сына.

«От «Нашей заботы» помощь получали неоднократно. Ранее привозили продукты, сейчас горячие обеды. Для нашей семьи это очень большая помощь, огромное спасибо всем причастным. Как раз сыновья сейчас вернутся со школы, обрадуются», – делится Гульназ Хабибова. К ее словам присоединился и младший сын Альмир.

Напомним, Волонтерский центр «Наша забота» партии «Единая Россия» был создан в марте 2020 года. Он объединил 25 крупных волонтерских организаций Республики Башкортостан. Активисты с первых дней пандемии помогают людям. Они доставляют пожилым продукты и лекарства на дом, помогают добраться им до пунктов вакцинации, принимают участие и в ликвидации последствий стихийных бедствий. В рамках акции «Такси. Забота» осуществляли подвоз бригады врачей в организации для вакцинации и на работу в ковид-госпитали.

Позвонить в колл-центр можно в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру 8-800-201-89-03.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела