Уфа
28 марта 20:09
cейчас
0°C
ночь
-2°C
утро
-4°C

Ветераны Великой Отечественной войны смогут весь май бесплатно путешествовать в поездах

22.03.2019 в разделе: Новости  1165
Бесплатный билет с питанием и сервисными услугами действует в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов дальнего следования АО «ФПК», курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также скоростных поездах «Сапсан» и «Ласточка», курсирующих по маршрутам дальнего следования.

С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.
Акция будет действовать в течение всего мая 2019 года без ограничения по количеству поездок.
Оформить безденежный билет можно уже сегодня в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны; удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.


Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут.
Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов и оказания другой помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений ОАО «РЖД».
Поделиться:

Другие новости из этого раздела