Уфа
27 апреля 15:37
cейчас
24°C
вечер
23°C
ночь
18°C

Юбилей Уфы в 2024 году могут отпраздновать в августе

01.12.2023 в разделе: Новости  374
Власти Башкирии рассматривают возможность проведения юбилейных мероприятий к 450-летию Уфы в конце августа 2024 года. Ко дню города, 12 июня, ряд объектов, которые еще строятся, могут быть не готовы, сообщил глава региона Радий Хабиров на «прямой линии» 29 ноября.

«Есть предложение в конце августа сделать [юбилейные мероприятия]. [Точную дату] не хочу пока афишировать, там же будет еще с гостями связано. К 12 июня кое-какие объекты еще не будут готовы, как раз к началу осени они будут готовы», — сказал глава республики.

Ранее на «прямой линии» глава региона сообщил, что памятник Салавату Юлаеву в Уфе отправят на реконструкцию после празднования 450-летия столицы, так как пока проходят необходимые экспертизы и исследования.

Как сообщал РБК Уфа, в столице республики к предстоящему 450-летию города строят и реконструируют объекты на 39 млрд рублей. Всего в столице Башкирии планируется подготовить 21 масштабный объект. Среди них — международный центр спортивной борьбы, комплекс сооружений для гребного слалома на Теплом озере, центр фехтования, новый корпус Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн и другие.

Источник: https://ufa.rbc.ru/
Поделиться:

Другие новости из этого раздела