Уфа
1 мая 02:14
cейчас
11°C
утро
12°C
день
14°C

Жителей Башкирии приглашают побороться за премию в области гражданской активности

06.09.2016 в разделе: Новости  1371

Жители Башкортостана приглашаются к участию в конкурсе на соискание премии Общественной палаты России «Я — гражданин». Авторов лучших проектов традиционно наградят в День народного единства, 4 ноября, в рамках форума «Сообщество».

Соискателями могут стать те, кто работает на создание сильного гражданского общества в России. Организаторы ждут заявок от лидеров некоммерческих организаций, руководителей социальных проектов, публичных активистов. Работы оцениваются по критериям результативности, социальной значимости, инновационности и масштабируемости гражданских практик.

Награда будет вручаться в следующих номинациях: «Благотворительность», «Волонтерство», «Доступная среда», «Культура», «Межнациональные отношения», «Общественный контроль», «Поддержка семьи, материнства и детства», «Поддержка спорта и здорового образа жизни», «Работа с молодежью», «Развитие сельских территорий и малых городов», «Социальное предпринимательство» и «Экология». В этом году предусмотрены три специальные номинации: «Гражданская журналистика», «Интернет в работе НКО и гражданских активистов», «Социально ответственный бизнес».

Заявки на участие принимаются до 25 сентября 2016 года на сайте премиягражданин.рф.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела