Уфа
19 апреля 05:16
cейчас
16°C
утро
16°C
день
26°C

Жители Башкортостана спросили у Рустэма Хамитова о причине высокой стоимости отдыха в санаториях республики

19.04.2018 в разделе: Новости  1299
Во время прямого эфира «Разговор с Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым» жительница Уфыв подчеркнула высокую стоимость отдыха в санаториях республики: «Съездить в Турцию на неделю дешевле, чем отдохнуть в нашем санатории «Янган-Тау». Станут ли доступными наши санатории?» .

«Наши санатории дорогие — это факт. Хотелось бы, чтобы доступность была высокой. Мы анализируем ситуации, видим, что санатории застряли в 20 веке. С точки зрения материальной базы, с точки зрения предоставления услуг, ценообразования. Я уже говорил, что будет сформирована новая система управления санаториями, она разрабатывается. Мы должны выйти на новый уровень, — сказал руководитель региона. — Разговаривая с главными врачами, слышу, что цены снизить невозможно. На 100 отдыхающих у нас обычно 150 работающих, поэтому цены высокие. Будем заниматься и занимаемся.

Хочется сказать, что через привлечение сторонних инвесторов, будем работать над ценой путевки и строить новые корпуса. В «Янган-Тау» у нас 800 мест, а должно быть — 1500, в Красноусольском не 550, а 1000 мест. Тогда и стоимость путевки будет снижаться. Над этим надо работать, до всего руки не доходят. Но в то же время туристический поток в Башкирии растет. Мы впервые вошли в десятку регионов с самым развитым внутренним туризмом. Растет и событийный туризм, другие направления, видны результаты. Конечно, темпы нужны другие, но всё это зависит от ресурсов».
Поделиться:

Другие новости из этого раздела