Уфа
29 марта 16:55
cейчас
-1°C
вечер
-1°C
ночь
-5°C

«Вперед, Сибай» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

Общественная организация «Вперед, Сибай», благодаря которой в Зауралье появился филиал Народного университета третьего возраста, построит на территории социального приюта для детей и подростков новую спортивную площадку.

Специальный конкурс был объявлен Фондом в связи со сложившейся обстановкой с коронавирусной инфекцией для того, чтобы поддержать наиболее уязвимые слои населения.

- Коронавирус внес свои коррективы во все сферы жизни. Мы попали в непривычную обстановку, лишившись многих привычных для нас вещей. В период самоизоляции воспитанники социального приюта города оказались в режиме обсервации и не имели возможности выходить за пределы учреждения. В самом приюте есть все необходимое для организации досуга детей, но здоровый детский организм нуждается в адекватной физической активности. Поэтому совместно с Центром «Семья» мы решили создать для воспитанников специальную зону на улице, где ребята смогли бы с пользой проводить время и заниматься спортом, - рассказал об идее создания проекта председатель МОО «Вперед, Сибай», депутат Госсобрания-Курултая РБ Денис Назаров.

Проект на создание детской спортивной площадки «Зона здоровья» предполагает установку спортивных и игровых элементов для детей в возрасте от 4 до 18 лет на территории приюта. Таким образом, ребята будут иметь возможность в любое время выйти и позаниматься у себя на территории. Кроме того, несколько раз в неделю с воспитанниками будет вести занятия тренер. По результатам желающие смогут сдать нормативы ГТО в ресурсном центре города.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела