Уфа
20 апреля 16:47
cейчас
27°C
вечер
22°C
ночь
17°C

Эльбрус Нигматуллин научил пенсионеров правильной скандинавской ходьбе

В Международный день пожилых людей на площади Салавата Юлаева прошел мастер класс по скандинавской ходьбе для серебряных волонтеров.

Региональный совет сторонников «Единой России» подготовил для слушателей Народного университета третьего возраста спортивную программу. Многократный обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин научил правильной технике скандинавской ходьбы.

- Старость может наступить и в 20, и в 30 лет, если человек ничем не занимается. А сегодня собрались люди активные, так что их пожилыми назвать трудно. Заниматься с ними – одно удовольствие. В течение 2-3 уроков с профессиональным тренером можно овладеть техникой. Я помогаю людям в этом: каждый вторник и четверг в парке Лесоводов собираю группу. Я всегда готов помочь, рассказать о пользе скандинавской ходьбы, предоставляю палки, - прокомментировал Эльбрус Нигматуллин.

Спортсмен провел разминку, рассказал о нюансах при скандинавской ходьбе. Далее группа совершила прогулку вблизи памятника Салавату Юлаеву и собралась на чаепитие на свежем воздухе.

- Эльбрус с большой заботой объяснил каждому из нас,как правильно держать палки для скандинавской ходьбы,- поделился впечатлениями руководитель Народного университета третьего возраста- Центра серебряного добровольчества РБ Рафик Гильмияров.- Новую спортивную технику мы освоили на практике, пройдя круги по этнопарку. Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемических требований.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела