Уфа
24 апреля 06:27
cейчас
19°C
утро
16°C
день
22°C

Известный серебряный волонтер Уфы отметил юбилей

С 80-летием Генриетту Васильевну Велижанину поздравили известные лица республики.

Волонтерами она и ее подруги по клубу "Алтын кул" при Народном университете третьего возраста РБ под руководством Р.Г. Хайдарова стали четыре года назад. Свое творчество посвятили малышам клиники абилитации и Детского перинатального центра: вяжут им шерстяные носочки, шапочки и простынки, так как по рекомендации врачей именно немного колючая натуральная пряжа заставляет реагировать и двигаться недоношенных детей. А яркие мягкие игрушки радуют глаз и поднимают настроение особенным малышам.

В конце прошлого года Генриетта Васильевна стала победителем в номинации "Серебряное наставничество" Республиканской премии в области перинатальной медицины «Счастье на ладошке».

Руководитель Центра абилитации "Любимый малыш" Файруза Латыпова поздравила ее в соцсетях:
"На протяжении уже более трёх лет серебряные волонтёры студии «Алтын кул» помогают выхаживать недоношенных малышей – вяжут шапочки, пледы, носочки, игрушки-осьминожки, которые мы передаём в перинатальный центр и роддома г. Уфы. ⁣⁣⠀
⁣⁣Как-то я уже писала, что сын Генриэтты Васильевны родился со мной в один день. А она родилась в один день с моей дочкой! От всей души поздравляю с юбилеем! Желаю оставаться такой же оптимистичной, активной! Здоровья и счастливого долголетия! ⁣⁣⠀
Спасибо, что помогаете детям! "

К поздравлениям также присоединился руководитель регионального исполкома «Единой России», вице-спикер Госсобрания РБ Рустем Ахмадинуров и другие.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела