Уфа
19 апреля 14:52
cейчас
26°C
вечер
25°C
ночь
19°C

Константин Толкачев посетил специализированный пункт вакцинации 65+ в Уфе

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев посетил специализированный пункт вакцинации для граждан старше 65 лет.

Данный пункт функционирует с 28 октября и открылся в рамках акции «Забота о пожилых» проекта «Наша забота» партии «Единая Россия».

Парламентарий ознакомился с работой пункта вакцинации, провел беседу с пожилыми людьми, ответил на интересующие вопросы.

«Мы проявляем очень большую заинтересованность в том, чтобы представители старшего поколения могли вести полноценную жизнь. Пандемия не является смертельным приговором, от нее можно защититься. Оптимальной формой защиты является, конечно, вакцинация. И для того, чтобы привлечь внимание к этой, необходимой для каждого человека операции, мы создаем такие условия, где без очереди и в комфортных условиях, люди могли бы прийти и получить всю информацию о вакцинации, получить ту необходимую вакцину, которая на их взгляд является более оптимальной, получить консультацию врачей и с чувством уверенности за будущее своего здоровья продолжать свою жизнедеятельность», – отметил Константин Толкачев.

Еженедельно в пункте вакцинации проходит акция «Здоровый четверг», в рамках которой ведущие специалисты в области медицины и надзора в сфере эпидемиологии проводят тематические лекции. На тему вакцинации и последствиях коронавирусной инфекции рассказал главный врач Городской клинической больницы № 21 Ринат Нагаев. Слушатели охотно задавали ему вопросы. Также пожилые граждане получили «Посылки здоровья» и приняли участие в розыгрыше тонометров.

Специализированный пункт в Уфе посещают в среднем 60-70 человек в день. Так, сегодня вместе с супругой провакцинировались председатель Общественной палаты города Уфы, президент Уфимского государственного нефтяного технического университета, депутат Совета городского округа город Уфа Айрат Шаммазов.

«С супругой переболели коронавирусной инфекцией, сейчас прошло время и мы готовы к вакцинации, потому что это очень важная процедура», – сказал Айрат Шаммазов.

На сегодняшний день в Республике Башкортостан функционирует 59 специализированных пунктов для категории граждан старше 65 лет. Недавно открылись в Шаранском и Стерлибашевском районах и городе Кумертау.

За период работы пунктов в республике привились 8167 человек, а в уфимском расположенном в городе Уфе на Коммунистической 39 поставили прививку свыше 1700 пожилых уфимцев.

Записаться на вакцинацию и узнать адрес ближайшего пункта пожилые граждане могут через колл-центр «Наша забота» партии «Единая Россия» в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру 8-800-201-89-03.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела