Уфа
20 апреля 00:24
cейчас
19°C
утро
19°C
день
27°C

Пенсионеры Сибая завершили обучение компьютерной грамотности

В Центре детского творчества города Сибай в течение шести недель по инициативе «Союза пенсионеров России» и регионального отделения «Единой России» проходил бесплатный курс для неработающих пенсионеров по основам компьютерной грамотности.

Занятия проводили методисты Центра детского творчества два раза в неделю по два часа.

Слушатели курсов получили знания по пользованию Интернетом, научились регистрировать почтовые ящики, личные страницы в соцсетях, что улучшит уровень коммуникации со своими детьми и внуками, которые проживают в других городах. Также они обучились работать на сайте «Госуслуги». Это позволит разрешать многие проблемы, не выходя из дома. Так, теперь пенсионеры могут дистанционно записаться на прием к врачам, оформить документы и многое другое.

На днях выпускники курсов завершили обучение и получили свидетельство. Планируется продолжить занятия с новыми учениками.

Запись на курсы, а также на другие направления Народного университета проходит каждый вторник в 12 часов в общественной приемной депутата Госсобрания-Курултая РБ Дениса Назарова по адресу ул. Заки Валиди, д. 50.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела