Уфа
19 апреля 16:56
cейчас
26°C
вечер
25°C
ночь
19°C

Проект "Кольцо жизни: от устья к истокам" приглашает новых участников

Организации, совместно подавшие свой проект на конкурс Главы Правительства РБ на получение субсидии, по его результатам стали победителями, и теперь приглашают к участию в нем людей в возрасте 55-75 лет: общительных, имеющих активную жизненную позицию и открытых новым знаниям.

Авторство данного социального проекта принадлежит АНО ДПО "Центр диалога культур" и Социальному центру "Народный университет третьего возраста". Организации, совместно подавшие свой проект на конкурс Главы Правительства РБ на получение субсидии, по его результатам стали победителями, и теперь приглашают к участию в нем людей в возрасте 55-75 лет: общительных, имеющих активную жизненную позицию и открытых новым знаниям.

Профессор Башкирского университета Л.К. Мазунова, знакомя аудиторию с проектом "Кольцо жизни: от устья к истокам", демонстрирует игры и технологии, развивающие интеллект и успешно сохраняющие работоспособность мозга, тем самым помогая людям третьего возраста победить старость.

Цель международного движения, именно так говорят о своем проекте авторы – в игровой форме объединить людей старшего возраста, детей и подростков - воспитанников детских домов. Инструмент этого взаимодействия - развивиающие многофункциональные игры.

Участие в проекте для представителей старшего поколения - возможность не только бесплатно обучиться самым современным играм, но и получить эти развивающие игры, — чтобы в оптимальной игровой форме взаимодействовать со своими внуками. Всем участникам проекта предоставляется возможность делиться своим жизненным опытом с подрастающим поколением при помощи самого понятного для детей 21 века способа – интеллектуальную игру.

Над реализацией проекта "Кольцо жизни: от устья к истокам" «серебряные» волонтёры г. Уфы активно работают уже с августа 2019 г. Как отмечают организаторы, необходимо привлечь 300 волонтёров из всех крупных городов РБ. Обучение игро-технологиям будет осуществляться в онлайн формате с подключением волонтеров из других городов республики к общей интернет-платформе. Освоив инновационные игротехнологии, пенсионеры-«серебряные» волонтёры отправятся в детские дома для общения с детьми-сиротами.

Авторы проекта приглашают всех заинтересованных принять участие в бесплатном обучении. Заявки принимаются на адреса электронной почты cnurb@mail.ru или lkmazunova@mail.ru
Поделиться:

Другие новости из этого раздела