Уфа
25 апреля 06:32
cейчас
11°C
утро
10°C
день
16°C

Рафик Хайдаров отмечен благодарностью на федеральном уровне

В торжественной обстановке руководителю РОО "Социальный центр "Народный университет третьего возраста" РБ Р. Г. Хайдарову вручили благодарственные письма от имени директора Федерального государственного бюджетного управления «Роспатриотцентр» К.Д. Разуваевой и руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаева.

Награду за активное участие во Всероссийском форуме "серебряных" добровольцев вручил директор Республиканского центра волонтерского движения Ильшат Биккулов.

- Мы вкладываем всю душу в развитие волонтерского движения, творим добро, - сказал Рафик Гильмиярович. - Очень рады, что нас отметили на столь высоком уровне.

Напомним, во время форума на площадке уфимского Конгресс-холла собрались около 500 человек из разных регионов: среди них — волонтёры старше 50 лет и активисты общественных объединений, популяризирующих «серебряное» добровольчество. Самой многолюдной площадкой стала зона Народного университета республики, при котором теперь работает Ресурсный центр серебряного добровольчества "Аксакал". Здесь можно было увидеть мастер-классы слушателей, их творческие работы, поделиться опытом. В организации на сегодняшний день функционирует более 50 клубов по интересам, восемь филиалов с охватом 26 тысяч пенсионеров, 750 постоянно действующих серебряных добровольцев. Популярные услуги организации — «Бабушка на час», парикмахерская волонтерской семьи.

Примечательно, что в уфимских "студентов" приехали поддержать представители его филиалов из Сибая, Нуримановского, Иглинского и других районов республики. Гостей "аксакалов", одним из которых был глава республики Рустэм Хамитов, встретил танцами и игрой на кубызе башкирский фольклорный ансамбль "Дуслык". А "Мисс Золотая осень", слушательница Народного университета Фариза Калмантаева преподнесла чак-чак.

- К нам подходили многие и благодарили за прекрасную презентацию Народного университета, а начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков даже освоил технику "эбру" на нашем мастер-классе, - рассказала активистка Мнявяря Гайнулловна Габдюшева. - Мы также пригласили наших коллег в здание на Коммунистической, 39, где более подробно рассказали о себе и за праздничным столом по-дружески пообщались. Теперь у нас стало еще больше друзей.
43101746_516824655451334_36409210862305280_n.jpg
Поделиться:

Другие новости из этого раздела