Уфа
29 марта 17:46
cейчас
-1°C
вечер
-1°C
ночь
-5°C

Серебряные студенты Уфы встречают Новый год

По традиции Народный университет третьего возраста РБ под руководством его председателя Рафика Гильмияровича Хайдарова провел праздничную встречу накануне Нового года.

Мероприятие прошло при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм. Поздравить серебряных студентов пришли куратор проекта, руководитель регионального исполкома «Единой России», вице-спикер Курултая-Госсобрания РБ Рустем Ахмадинуров и депутат республиканского парламента Владимир Нагорный. Свои поздравления прислали заместитель премьер-министра правительства РБ - министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, депутат Курултая-Госсобрания РБ Денис Назаров и другие.
WhatsApp Image 2020-12-31 at 11.28.00.jpeg

- Год был непростой, високосный, вот время которого пенсионеры большей частью находились в самоизоляции, - рассказал Рустем Маратович. – Хорошая новость: наметилась положительная тенденция спада заболеваемости ковидом. А с начала года начинается массовая вакцинация, также появится вакцина, которая будет ориентирована на старшее поколение.
Он наметил планы Народного университета на начало года: в рамках Года здоровья и активного долголетия будут продолжены туристические поездки, но уже на своем автобусе, полученном на грант президента России. В восемь маршрутов входят однодневные туры в Янгантау, Бирск и другие популярные уголки республики.
WhatsApp Image 2020-12-31 at 11.34.44.jpeg
Владимир Нагорный призвал с оптимизмом смотреть в будущее и больше заниматься физкультурой.
- Мы уже активно подключились к программе долголетия, даже крутую лестницу в здание университета проходим легко, - выступил Рафик Гильмиярович. - В этом году установили дом и теплицу на «Зеленой даче», где будем, надеюсь заниматься и садоводством. У нас такой девиз: мы молоды душой и счастливы!
WhatsApp Image 2020-12-31 at 11.27.57.jpegWhatsApp Image 2020-12-31 at 11.27.59.jpeg
Поделиться:

Другие новости из этого раздела