Уфа
25 апреля 07:20
cейчас
11°C
утро
10°C
день
16°C

«Серебряные» волонтеры Башкортостана поделились опытом на уровне ПФО

Добровольцы старшего поколения нашей республики приняли участие в онлайн-форуме Приволжского федерального округа «Серебряное волонтерство: проекты социального обслуживания».

Мероприятие было организовано «Единой Россией» в рамках цикла форумов «Серебряное волонтерство: мы рядом» (партийный проект «Старшее поколение»). Участники мероприятия обменялись опытом привлечения добровольцев, обсудили оригинальные проекты регионального уровня, которые можно тиражировать, а также отметили высокую социальную направленность серебряного волонтерства.

С презентацией проекта от Башкортостана на форуме выступила представитель добровольческого движения старшего возраста из Уфы Мнявяра Габдюшева. Под ее руководством при Народном университете третьего возраста республики действует мастерская по рисованию в технике эбру.

«У нашей республики имеется солидный опыт в плане создания слаженной инфраструктуры поддержки волонтерства и системы ее сопровождения. Было интересно познакомиться с деятельностью «серебряных» добровольцев в системе социального обслуживания и в других регионах», - поделилась Мнявяра Гайнулловна.

К форуму, прошедшему в режиме видеоконференцсвязи, подключились также свыше ста добровольцев старшего возраста из городов и районов Башкортостана. Обсуждение завершилось конструктивными предложениями по усилению эффективности деятельности волонтеров в социальной сфере.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела