Уфа
27 апреля 09:34
cейчас
14°C
утро
15°C
день
24°C

«Серебряные» волонтеры выступили с концертом для переселенцев из Донбасса

В уфимском ПВР «Речные зори» состоялся концерт для вынужденных переселенцев, организованный партией «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Старшее поколение». «Серебряные» волонтеры выступили перед зрителями с программой, в которую вошли танцы, песни, стихи, театрализованное представление.

 «В данном ПВР проживают 193 человека, из них 57 детей. Партия «Единая Россия» старается разнообразить их культурно-массовый досуг. Сегодня «серебряные» волонтеры провели замечательный концерт, в дальнейшем мы планируем устроить для вынужденных переселенцев посещение Республиканского музея Боевой Славы, прогулку на катере по реке Уфе, спортивные мероприятия», - рассказали заместитель руководителя регионального исполкома партии Евгений Мельников и депутат Госсобрания-Курултая РБ, заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Арямнова.

  «Серебряные» волонтеры – это неравнодушные жители республики, которые всю жизнь проводят в добровольческой деятельности и даже в преклонном возрасте занимают активную жизненную позицию. Одна из таких пенсионерок – руководитель художественной самодеятельности Народного университета третьего возраста Мнявара Габдюшева. - Мы приехали с хором «Молоды душой». Нашему коллективу чуть больше года, мы не только поем, но и ходим в кино, театр, на экскурсии, различные лекции.

WhatsApp Image 2022-07-21 at 19.20.09.jpeg  Жителям ПВР «Речные зори» очень понравился концерт, который символично начался с жизнеутверждающей песни «Я люблю тебя, жизнь». Галина Верзун, приехавшая с семьей из Горловки, поделилась, что их встретили тепло и гостеприимно. А ее 10-летний сын Вадим эмоционально воскликнул:
«Мне тут очень нравится! Есть футбольное поле, мы с ребятами все время играем в футбол, а еще летают самолеты. И люди здесь очень хорошие, добрые и отзывчивые!»
WhatsApp Image 2022-07-21 at 19.20.08.jpeg
Поделиться:

Другие новости из этого раздела