Уфа
28 марта 23:40
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

Тамара Тансыккужина вручила удостоверения "Дети войны"

В Саду имени С.Т. Аксакова состоялся вечер «Час Детей войны» в рамках проекта Кировского района Уфы «Клуб ветеранов».

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Ризван Курбанов, семикратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы по международным шашкам Тамара Тансыккужина, вице-спикер Государственного Собрания – Курултая РБ Рустем Ахмадинуров, заместитель главы администрации Кировского района Уфы Рафкат Умаргалин. Участники встречи задали им интересующие вопросы и получили компетентные ответы. Затем гости вручили ветеранам удостоверения «Дети войны» и памятные подарки.
v6xyds0vd8wnpnck9qqqveyvyocih3eb.jpeg
«Когда я увидела лица пожилых людей, которые присутствовали на мероприятии, я вспомнила свое детство. У внуков всегда есть особое место для воспоминаний, поскольку те времена, которые мы проводим с нашими бабушками и дедушками – незабываемые. Мы становимся взрослее, но некоторые моменты невозможно забыть. Когда началась война, мои бабушка и дедушка были подростками, работали в те годы в тяжелых условиях. Когда я была маленькая, бабушка меня научила играть в шашки, так я пришла в спорт», – вспоминает Тамара Тасыккужина.

Ветераны с большим интересом общались с гостями мероприятия, задавали свои вопросы, фотографировались, делились своими воспоминаниями военных лет.

«Встретили войну мы в разном возрасте, кто-то из нас был еще в утробе матерей, кто-то младенцем, а кто-то был школьником. Знаете, не детская это участь – война, которую все мы хлебнули полной мерой. Благодаря нашему трудолюбию и силе воли, детство наших детей и внуков, было другим, мирным. Ради этого мы боролись и многое выстрадали», – поделилась Гульдар Газизова.

В завершение вечера творческие коллективы Народного университета третьего возраста, самодеятельные артисты Кировского района подарили участникам зрителям свои яркие концертные номера.
v4jh6guw3j0blkrmi45328hh1zierhbg.jpeg
Кроме того, в этот день в Саду работал мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Любой желающий мог сделать прививку, и такие желающие были. Пункт будет работать здесь и завтра.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела