Уфа
29 марта 16:38
cейчас
-1°C
вечер
-1°C
ночь
-5°C

В экологическом субботнике Уфы приняли участие горожане всех возрастов

21 апреля в столице республики состоялся второй общегородской субботник. Традиционная генеральная уборка проходила в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. Убрать город после зимы вышли более 105 тысяч горожан.

В этот день горожане ворошили оставшийся снег, убирали мусор на территориях. Коммунальные службы мыли малые архитектурные формы, остановки, убирали дороги, вывозили мусор. Приводили свои территории в надлежащее состояние сотрудники промышленных предприятий и торговли, лечебных, учебных заведений.

К неравнодушным уфимцам присоединились и слушатели Народного университета третьего возраста под руководством Рафика Хайдарова.

-  Мы, небольшая группа Клуба любителей поэзии, тоже приняли участие в экологическом субботнике, присоединившись к ребятам из Общественной молодёжной палаты, - рассказала руководитель клуба Валентина Шестакова. - Очистили от мусора участок вокруг автостоянки в парке им. Лесоводов Башкирии. Хочу пожелать, чтобы жители города, отдыхая на природе, в парке или сквере, после себя относили мусор в контейнер.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела