Уфа
20 апреля 00:42
cейчас
19°C
утро
19°C
день
27°C

В Уфе прошла выставка-форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

В рамках мероприятия Народный университет третьего возраста под руководством Р. Г. Хайдарова поделился своими секретами долголетия.

- Во-первых, абсолютно ничего не значит возраст, который указан в паспорте. На самом деле, важно отношение к жизни, двигательная активность и общее ощущение востребованности, которая всегда создает ощущение счастья. Все наполнение выставки направлено на одно — чтобы как можно дольше человек чувствовал себя активным, нужным и счастливым».Цель проекта — помочь представителям «серебряного возраста» успешно адаптироваться к современному ритму жизни, наполнить свой досуг интересными мероприятиями и уделить внимание здоровью. Форум стал настоящим праздником для мудрых, элегантных людей, к которым не применишь слово «старость», - отметила на открытии министр труда, семьи и социальной защиты РБ Ленара Иванова.

Народный университет третьего возраста под руководством Р. Г. Хайдарова по традиции развернул свою площадку, где прошли мастер-классы, консультации и запись в слушатели организации. Также студенты серебряного возраста представили концертную программу, которую встретили аплодисментами.

603d8b6d54e7e72700d5bb9a6a007dba.png

Полезными и востребованными стали мероприятия, главной темой которых стало здоровье, — это бесплатные диагностика и обследования в выездных Центрах здоровья внутри здания и в передвижных медицинских модулях. Помимо этого прошли консультации по вопросам социальных выплат, налогового законодательства, пенсионного обеспечения, медико-социальной экспертизы и другие, ярмарка вакансий для граждан зрелого возраста. Любители активного досуга смогли получить первые навыки и знания по декоративно-прикладному творчеству, визажу, прическам, садоводству, а также скандинавской ходьбе, йоге, бальным танцам, принять участие в сеансе одновременной игры по шахматам

Второй раз здесь состоялся финал конкурса красоты «Серебряная Уфа», который в этом году проводится среди супружеских пар и посвящен Году семьи в Республике Башкортостан. Его участниками в этом году стали активные, творческие супружеские пары, которые внесли весомый вклад в общественную жизнь города Уфа и состоят в законном браке более 35 лет.

Конкурсанты продемонстрировали членам жюри видеоролики, повествующие об уникальности семьи, интересных семейных традициях, фактах, историях, событиях и достижениях, а также показали совместные творческие выступления и поучаствовали в дефиле.

Народный университет представила семья Рамазана и Гульгины Рыскуловых отмечена специальным призом партнеров мероприятия.

7fd7afdcac97479c51f09e5d97034355.JPG
Поделиться:

Другие новости из этого раздела