Уфа
26 апреля 14:38
cейчас
18°C
вечер
18°C
ночь
15°C

В Давлекановском районе состоялся культурно-просветительный форум

14.10.2022 в разделе: Досуг  500
Мероприятие было организовано в рамках программы «Башкирское долголетие».
В Давлекановском районе в рамках программы «Башкирское долголетие» прошел культурно-просветительный форум. В нем приняла участие заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Айгуль Гареева.

Напомним, что проект «Башкирское долголетие» был запущен главой Башкирии 1 октября 2020 года. Проект представляет собой план мероприятий, направленных на формирование активного и здорового образа жизни, на сохранение вовлеченности в общественно-полезную деятельность представителей старшего поколения — именно это является главным ориентиром нацпроекта «Демография».

Проект состоит из нескольких разделов и содержит мероприятия различной направленности: качество жизни, обучение, волонтерство, наставничество, занятость, повышение уровня доходов, а также активные формы досуга: туризм, спорт, физическая активность, творчество и рукоделие. В декабре прошлого года был запущен портал «Башкирское долголетие». Его возможности позволяют собрать в одном месте всю информацию о предлагаемых активностях. Здесь размещаются графики занятий в клубах, студиях, секциях с указанием возрастных групп, имеется возможность записи онлайн.

В первой части форума гости познакомились с выставками и приняли участие в мастер-классах. Для участников форума в фойе Дворца культуры села Давлеканово был развернут салон красоты и здоровья, где были представлены мастер-классы визажиста, парикмахера, массажиста, консультация врача-геронтолога и т. д.

Во второй части форума состоялся круглый стол, где были представлены лучшие муниципальные практики по проекту «Башкирское долголетие» Давлекановского, Буздякского, Белебеевского, Альшеевского, Аургазинского, Чишминского и Благоварского районов. В ходе обсуждения представители муниципалитетов поделились своими программами и мероприятиями.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела