Уфа
25 апреля 09:52
cейчас
11°C
утро
10°C
день
16°C

В Интернете больше всего интересуются темой здоровья - исследование

28.11.2016 в разделе: Здоровье  1506

Компания «Яндекс», владеющая популярным поисковиком, рассказала о предпочтениях российских интернет-пользователей, сообщаетРИА Новости.

«Здоровье — одна из самых популярных тем поиска в интернете. Ему посвящено более четырех процентов поисковых запросов — почти 7,5 миллиона в день, или более пяти тысяч запросов в минуту. Это одна из самых больших поисковых тем — в два раза больше, чем кулинария, и примерно такая же, как автомобили и всё с ними связанное», — говорится в исследовании.

«По количеству запросов с компьютеров тема здоровья уступает только школьной теме и кино, а на мобильных устройствах она лидирует», — рассказали агентству в компании.

Запросы, посвященные здоровью, затрагивают многие области, самые крупные темы связаны с поиском информации о лекарствах, болезнях и симптомах, а также о поликлиниках и врачах. Кроме того, множество запросов посвящены беременности, детским болезням, операциям, анализам, здоровому питанию. При этом многие темы пересекаются, поскольку часто спрашивают одновременно, например, про болезни и питание, беременность и витамины, симптомы и лекарства.

Самая популярная категория запросов про здоровье — лекарства, на нее приходится 34 процента. К ней относятся вопросы не только о медицинских препаратах, но и обо всех «условно лечебных» средствах — разнообразных травах, веществах, которые могут обладать каким-нибудь целебным действием, пищевых добавках, а также о различных приборах и медтехнике.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела