Уфа
28 марта 19:36
cейчас
0°C
ночь
-2°C
утро
-4°C

Врачи дали рекомендации жителям Башкирии при вакцинации от коронавируса

23.12.2020 в разделе: Здоровье  973
На десятом онлайн стриме «Медики против ковида», организованном реготделением «Единой России», эксперты рассказали о вакцинации против коронавируса и особенностях течения болезни у беременных женщин.

На вопросы слушателей ответили врач акушер-гинеколог Республиканского клинического перинатального центра Динар Габдрахманов и доцент кафедры инфекционных болезней БГМУ Алина Бурганова.

Большинство вопросов, которые задали зрители по телефону прямого эфира и в чате, касались темы вакцинации, которая стартовала в регионе. Алина Бурганова отметила, что прививка предназначена для возрастной категории от 18 до 65 лет.

«Люди старше 65 лет, как правило, имеют ряд хронических заболеваний и фоновые болезни. Неспроста же их и на самоизоляцию отправили. С возрастом организм начинает работать по-особенному. Нет экспериментальных данных, как переносит вакцинацию население 65+», - прокомментировала спикер.

Кроме этого, врач порекомендовала отказаться от вакцинации при наличии фоновых заболеваний у населения 18-65 лет. Если есть хронические заболевания, то необходимо получить подробную консультацию у профильного специалиста.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела