Уфа
20 апреля 20:36
cейчас
22°C
ночь
17°C
утро
17°C

Посевная выходит на старт

10.02.2018 в разделе: Приусадебный участок  1657
Пора, дорогие дачники, освобождать подоконники и приступать к выращиванию рассады, которая является залогом нашего будущего урожая.

Что же нам надо посадить в этом месяце?

Обязательно в феврале надо посеять на рассаду семена ремонтантной клубники, так как если мы сделаем это позже, то рассада уже не успеет к посадке на грядку набрать силу и в этом году плодоношения уже не будет. Почву для выращивания рассады можно использовать ту, которую вы приготовили сами с осени.

Если же вы забыли это сделать или просто не успели, то почву можно без проблем купить в специализированных магазинах.

Также в феврале пора приступать к посеву семян на рассаду тех растений, которые будут выращиваться в теплицах.

В первую очередь желательно посеять такие культуры как: баклажаны, перцы, лук-чернушку, корневой сельдерей.

Также, можно уже посеять и семена высокорослых томатов.

Рассада этих растений должна иметь следующий возраст перед посадкой: перцев и баклажанов - не менее 50-60 дней, сельдерея — 70-80 дней, лука-чернушки — 60 дней, помидоров — 50-60 дней.

В последнее время многие садоводы заинтересовались луком-пореем, дарующим здоровье и стройность фигуры. А так как срок развития у него довольно долгий, то его тоже надо выращивать через рассаду и посев семян лучше всего начинать с середины февраля.

Некоторые цветочные культуры, выращиваемые через рассаду, тоже уже пора высевать. В начале месяца следует посеять клубневую бегонию, гелиотроп, гвоздику Шабо; во второй половине февраля — бегонию вечноцветущую, бальзамины, цинерарию; в конце месяца высевается петуния.

Дорогие мои читатели, дачный сезон уже на носу и, поэтому, давайте подготовимся к нему хорошо, ведь что бы в мире не происходило, нас с вами всегда ждет наша любимая дача!



Поделиться:

Другие новости из этого раздела