Уфа
29 марта 05:08
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

Росреестр Башкирии представил бесплатные сервисы

21.04.2016 в разделе: Юридическая консультация  1288

Управлением Росреестра по РБ для удобства граждан разработаны удобные электронные сервисы, чтобы не выходя из дома можно было проверить стадию готовности дела, сданного на госрегистрацию, заказать документ из архива и уточнить, почему регистрация была приостановлена или в ней было отказано.

На сайте филиала ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» по РБwww.zkprb.ru в разделе «Сервисы Управления Росреестра по Республике Башкортостан» доступны такие электронные сервисы как: «Запрос на получение документов из архива», «Статус заявления онлайн», «Уведомление о приостановлении или отказе государственной регистрации», сообщает ведомство.

После окончания государственной регистрации прав готовые документы в течение 30 дней хранятся в офисах приема документов по месту обращения заявителя (МФЦ или Филиал ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» по РБ). Если в течение 30 дней документы не получены, они направляются в архив Управления.

Для того, чтобы воспользоваться онлайн-сервисом на получение документов из архива, необходимо зайти на сайт филиала Кадастровой палаты по РБ в раздел «Сервисы Управления Росреестра по Республике Башкортостан», найти вкладку «Запрос на получение документов из архива», заполнить несложную форму и указать желаемую дату готовности документов. После этого, формируется талон с указанием даты и места получения необходимых документов из архива.

Для того, чтобы узнать стадию исполнения поступивших на государственную регистрацию прав документов, в разделе «Сервисы Управления Росреестра по Республике Башкортостан» сайта www.zkprb.ru необходимо найти вкладку «Статус заявления онлайн», указать номер заявки и нажать кнопку «Проверить». Обращаем внимание, что статус «Обработка заявления завершена» не означает, что документы направлены на выдачу. Данный статус свидетельствует, что государственным регистратором принято положительное решение о проведении государственной регистрации и заявитель в срок, указанный в описи (расписке), сможет забрать готовые документы.

Управление Росреестра по Республике Башкортостан оповещает об отказе или приостановлении государственной регистрации прав СМС-уведомлением . Оперативно узнать причины отказа или приостановления возможно во вкладке «Уведомление о приостановлении или отказе государственной регистрации» раздела «Сервисы Управления Росреестра по РБ» сайта www.zkprb.ru, указав номер дела и ФИО заявителя.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела