Уфа
20 апреля 05:52
cейчас
19°C
утро
19°C
день
27°C

В Башкирии оформить пособия и субсидии можно на региональном портале госуслуг

21.02.2017 в разделе: Юридическая консультация  1361

Жители Башкортостана могут оформить пособия и субсидии в электронном виде на региональном портале государственных услуг.

В настоящее время на портале можно получить в электронном виде шесть госуслуг по предоставлению мер социальной поддержки. Речь идет о субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг; социальном пособии для отдельных категорий малоимущих граждан; ежемесячном пособии по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Кроме того, на портале можно оформить единовременное пособие при рождении ребенка гражданам, не подлежащим обязательному медицинскому страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством; ежемесячное пособие отдельным категориям многодетных семей; пособие имеющим детей семьям студентов и аспирантов.

Как пояснили в Минтруде РБ, такой механизм предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде особенно удобен для тех, кто зарегистрирован в муниципальных районах республики, а проживает в городах.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела