Уфа
20 апреля 12:11
cейчас
27°C
вечер
22°C
ночь
17°C

Ленара Иванова: Мы одними из первых среди субъектов РФ передали в негосударственный сектор предоставление услуги на дому

22.02.2016 в разделе: Особое мнение  1085

С итоговым докладом по основным направлениям деятельности министерства за прошедший год на расширенном заседании выступила министр труда и социальной защиты населения Ленара Иванова.

В числе самых значимых событий ушедшего года министр обозначила 70-летие Великой Победы. «Нам было поручено координировать работу по организации и проведению юбилейных мероприятий. Проделан большой объем организационной работы и, что самое важное, она велась в тесном взаимодействии с нашими уважаемыми ветеранами». 

Отдельно министр остановилась на вопросах труда, поскольку 2015-й год был объявлен в рамках работы Республиканской трехсторонней комиссии Годом человека труда.

«Прошедший год стал годом реформирования системы социального обслуживания населения: в республике начала действовать обновленная система социального обслуживания, мы одними из первых среди субъектов Российской Федерации передали в негосударственный сектор предоставление услуги на дому». По результатам деятельности некоммерческих организаций в 2015 году число получателей социальных услуг увеличилось на 16%. Объемы доходов, полученных от оказания платных услуг в сфере социального обслуживания на дому, увеличились почти в 2 раза по сравнению с доходами государственных учреждений за 2014 год", отметила министр.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела